Wen erreiche ich wo und wie?

Geschäftsführung & Verwaltung
28209 Bremen Blumenthalstraße 10 

Thomas Tscheu / Geschäftsführer
thomas.tscheu@projob-bremen.de
Fon 0421 - 98 96 62 63
Fax 0421 - 98 96 62 65
Besuchsadresse:
28195 Bremen Am Brill 2-4

Ralf Lüschen / Prokurist
ralf.lueschen@projob-bremen.de
Fon 0162 20 222 75
Fax 0421 - 98 96 62 65

Martina Wesseloh / Assistentin der Geschäftsführung
martina.wesseloh@projob-bremen.de
Fon 0421 - 98 96 62 64
Fax 0421 - 98 96 62 65
Besuchsadresse:
28195 Bremen Am Brill 2-4

Gernot Hett / Betriebsratsvorsitzender
betriebsrat@projob-bremen.de
Fon 0162  2 02 22 77

 

Projekte

Allmende Netzwerk
28219 Bremen Richard-Dunkel-Str. 120
Ralf Lüschen / Projektleitung
Jürgen Mades, Gernot Hett / Anleitung
Andrea Bierstedt / sozialpädagogische Begleitung
Katja Rust / Anleitungsassistentin
allmende@projob-bremen.de
Fon (04 21) – 520 791 01
Fax (0421) –-514 839 18

Kaufhaus Hemelingen
28309 Bremen Hemelinger Bahnhofstr. 21
Ralf Lüschen / Prokurist
Susanne Quest / Dipl. Soz.päd. + Projektleitung
Jürgen Mades / Anleitung / Koordination
Fon 0162 - 20 222 80 / 0162 - 20 222 76
susanne.quest@projob-bremen.de
www.kaufhaus-hemelingen.de

Zentralküche
28201 Bremen Kirchweg 124-128
Fon (0421) – 52 55 525
Fax 55 79 24 4

Küche Café Papagei
28195 Bremen Auf der Brake 2
Ralf Lüschen / Projektleitung
ralf.lueschen@projob-bremen.de
Fon 0162 - 20 222 76
Andrea Bierstedt / sozialpädagogische Begleitung
andrea.bierstedt@projob-bremen.de
Fon (0421) – 0175 4 05 46 20
Randy Ziegler / Anleitung / Koch
randy.ziegler@projob-bremen.de
Fon (04 21) - 67 37 69 86

mission:ambulant
28195 Bremen Doventorsteinweg 49
Markus Zimmermann / Projektleiter
zimmermann@inneremission-bremen.de
Heike Bosbach / Pflegedienstleitung
heike.bosbach@mission-ambulant.de
Fon: (0421) - 98 96 58-0
Fax: 98 96 58-11

ProShop - Secondhand-Laden
28309 Bremen Hemelinger Bahnhofstr. 35
Maria Ignatowicz / Anleitung
Susanne Quest / Projektleitung
Sabine Pflug / Dipl.-Soz.päd.
proshop@projob-bremen.de
Fon (04 21) – 417 495 32
Fax 437 728 89

ProTach - Tagesjobprojekt
28757 Bremen Sagerstr. 42
Ralf Lüschen / Prokurist / Projektleitung
Gernot Hett / Anleitung
ralf.lueschen@projob-bremen.de
Fon (04 21) – 2 58 37 98
Fax 2 58 38 93
Mobil 01 62 – 2 02 22 75 

Wohnanlage Münchener Straße
28215 Bremen Münchener Str. 90
Susanne Quest / Mieterbetreuung
susanne.quest@projob-bremen.de
Mobil 0162 - 2 02 22 76
Fax 51 48 39 18