Wen erreiche ich wo und wie?

Geschäftsführung & Verwaltung
28209 Bremen Blumenthalstraße 10 

Thomas Tscheu / Geschäftsführer
thomas.tscheu@projob-bremen.de
Fon 0421 43 77 288  1
Fax 0421 43 77 288  9
Besuchsadresse:
28195 Bremen Hillmannplatz 6

Ralf Lüschen / Prokurist
ralf.lueschen@projob-bremen.de
Fon 0162 20 222 75
Fax 0421 43 77 288 9

Martina Wesseloh / Assistentin der Geschäftsführung
martina.wesseloh@projob-bremen.de
Fon 0421 43 77 288 2
Fax 0421 43 77 288 9
Besuchsadresse:
28195 Bremen Hillmannplatz 6

Gernot Hett / Betriebsratsvorsitzender
betriebsrat@projob-bremen.de
Fon 0162  2 02 22 77

 

Projekte

Allmende Netzwerk
28219 Bremen Richard-Dunkel-Str. 120
Jürgen Mades, Gernot Hett / Anleitung
Andrea Bierstedt / sozialpädagogische Begleitung
Ralf Lüschen / Projektleitung
allmende@projob-bremen.de
Fon (04 21) – 520 791 01
Fax (0421) –-514 839 18

Cafeteria ESSKAPADEN
28195 Bremen Doventorscontrescarpe 172
Artur Boruta / Betriebsassistent
Ralf Lüschen / Projektleitung
artur.boruta@projob-bremen.de
Fon (04 21) – 1 69 29 88
Fax 1 65 55 78

Flüchtlings Scouts
28215 Bremen Münchener Str. 90
Ralf Lüschen / Projektleitung
ralf.lueschen@projob-bremen.de
Fax 2 58 38 93
Mobil 01 62 – 2 02 22 75

Kaufhaus Hemelingen
28309 Bremen Hemelinger Bahnhofstr. 21
Susanne Quest / Dipl. Sozialpädagogin
und Projektleitung
Jürgen Mades / Anleitung / Koordination
Ralf Lüschen / Prokurist
Fon 0162 - 20 222 76 / 0162 - 20 222 80
info@sozialkaufhaus-hemelingen.de
www.sozialkaufhaus-hemelingen.de

Zentralküche
28201 Bremen Kirchweg 124-128
Jojo Weist / Küchenleiter
jojo.weist@projob-bremen.de
Fon (0421) – 52 55 525
Fax 55 79 24 4

Küche Café Papagei
28195 Bremen Auf der Bracke 2
Ralf Lüschen / Projektleitung
ralf.lueschen@projob-bremen.de
Fon 0162 - 20 222 76
Martina Wesseloh / sozialpädagogische Begleitung
martina.wesseloh@projob-bremen.de
Fon (0421) – 43 77 288 - 2
Randy Ziegler / Anleitung / Koch
Fon (04 21) - 17 50 46 92

mission:ambulant
28195 Bremen Doventorsteinweg 49
Markus Zimmermann / Projektleiter
zimmermann@inneremission-bremen.de
Andreas Gödecke / Pflegedienstleiter
andreas.goedecke@mission-ambulant.de
Fon: (0421) - 98 96 58-0
Fax: 98 96 58-11

ProShop - Secondhand-Laden
28309 Bremen Hemelinger Bahnhofstr. 35
Maria Ignatowicz / Anleitung
Susanne Quest / Projektleitung
Sabine Pflug / Dipl.-Soz.päd.
Ralf Lüschen / Prokurist
proshop@projob-bremen.de
Fon (04 21) – 417 495 32
Fax 437 728 89

ProTach - Tagesjobprojekt
28757 Bremen Sagerstr. 42
Ralf Lüschen / Prokurist / Projektleitung
Gernot Hett / Anleitung
ralf.lueschen@projob-bremen.de
Fon (04 21) – 2 58 37 98
Fax 2 58 38 93
Mobil 01 62 – 2 02 22 75 

Reinigung
28195 Bremen Hillmannplatz 6
Claudia Auffarth, Koordination
auffarth@inneremission-bremen.de
Fon 0162 9 69 52 12
Fax 43 77 288 - 9

Wohnanlage Münchener Straße
28215 Bremen Münchener Str. 90
Gernot Hett / Mieterbetreuung
gernot.hett@projob-bremen.de
Mobil 0162 - 2 02 22 77
Fax 51 48 39 18

Wohnraumausstatter Pilotprojekt
Osterholzer Heerstr. 100, 28325 Bremen
Andrea Bierstedt / Koordination
andrea.bierstedt@projob-bremen.de
Fon (04 21) – 520 791 01
Fax (0421) –-514 839 18